09.11.2018  На кафедре теории и методики физвоспитания прошел ряд антидопинговых мероприятий

Согласно рекомендациям Минобрнауки по реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте, студенты кафедры теории и методики физического воспитания НовГУ прошли курс дистанционного обучения «Антидопинг» и получили сертификаты Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Кроме того, в ходе подготовки к педагогической практике будущие преподаватели физкультуры разработали сценарии мероприятий для школьников «За чистый спорт. Допингу – НЕТ!». Подготовленный материал рассчитан на разные возрастные категории учащихся.

С 6 по 9 ноября на кафедре теории и методики физического воспитания прошла апробация этих мероприятий среди студентов с применением современных форм интерактивного взаимодействия.

Bозврат на страницу новостей