09.11.2018  Антидопинговые мероприятия на кафедре ТМФВ

В современном мире допинг представляет собой серьезную проблему, выходящую своей значимостью за рамки спорта. В Российской Федерации активно разрабатываются проекты по продвижению ценностей чистого спорта, создание среды чистой от допинга.

Согласно рекомендациям Минобрнауки по реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте, студенты 4 курса прошли дистанционное обучение по программе «Антидопинг» и получили сертификаты Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Также, с целью популяризации антидопинговой кампании и в ходе подготовки к педагогической практике, студенты разработали сценарии мероприятий «За чистый спорт. Допингу – НЕТ!», направленных на формирование нетерпимости к допингу у обучающихся общеобразовательных учреждений.  С 6 по 9 ноября на кафедре теории и методики физического воспитания прошла апробация данных мероприятий среди студентов. Характерной особенностью проведения мероприятий стало применение современных форм интерактивного взаимодействия.

Кафедра физической культуры