08.11.2018  «Пряный взрыв эмоций» устроили в Кремле будущие технологи переработки сельхозпродукции

Вот уже несколько лет сотрудники и студенты кафедры технологии переработки сельскохозяйственной продукции (ТПСП) НовГУ проводят в читальном зале Новгородской областной библиотеки научно-популярный семинар "Технолог - большой человек!".

Вчера, 7 ноября, прошёл очередной семинар на острую тему "Специи и Пряности". В  нем приняли участие учащиеся школы №14, сотрудники и читатели библиотеки; доцент Марина Осипова и студенты кафедры 1 и 3 курсов.

Программа семинара была и информативной, и праздничной. Студенты выступили со стихами и пантомимами, показали познавательную сказку «Белоснежка на новый лад», провели конкурс знатоков «Что я знаю о пряностях?», а также подготовили доклады, демонстрационные материалы, мультимедийные презентации. В рамках профориентационной работы они познакомили школьников со спецификой профессии технолога.

Кроме того, сотрудники библиотеки  организовали к семинару книжно-иллюстративную тематическую выставку,

По откликам участников, семинар превратился в настоящий праздник - «пряный взрыв эмоций».

Bозврат на страницу новостей