06.11.2018  Искусство объединяет мир

4 ноября  студенты отделения экономики вместе с педагогом-организатором помогали областному музею в проведении всероссийской акции «Ночь искусств». Студенты вместе с жителями Новгорода в большей степени приобщились к  истории государства, его культуре и духовности. Осознали свою идентичность, т.е принадлежность к России, её народу, богатой культуре и духовности.

В лектории студенты помогали новгородцам не только петь комсомольские песни и песни военных лет, но и помогали оформлять газеты-«прожекторы» и плакаты «окна» роста.  В музее изобразительных искусств новгородцы впервые познакомились с историей японской гравюры XVIII-XIX веков. Сочетание сдержанности, покоя и великой мудрости на гравюрах как будто остановили время и заставили всех задуматься. Искусство позволяет нам верить в то, что красота и любовь спасут мир.

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита