29.10.2018  Окружная школа волонтеров-медиков СЗФО в Великом Новгороде.

Студенты Медицинского колледжа стали участниками окружной школы волонтёров – медиков СЗФО, которая проходила в Великом Новгороде в течении трёх дней. Его организаторами выступили Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики", Министерство здравоохранения Новгородской области и НовГУ им. Ярослава Мудрого. Участникам была представлена обширная программа для личностного роста и развития лидерских качеств волонтеров, а также ряд образовательных кейсов по всем направлениям медицинского добровольчества. В формате дискуссии обсуждались вопросы взаимодействия врача, пациента и волонтера, перспективы системы наставничества в здравоохранении. Состоялись мастер-классы и тренинги. Волонтеров учили искусству презентации и работе со своим психологическим состоянием. «Волонтерская деятельность позволяет будущим врачам не только получать новые знания, но и учит быть ответственным», - отметила заместитель министра здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева.

Ответственный за информацию: директор МК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж