30.10.2018  29.10.2018 г. Профилактическое мероприятие в ГЭК провели «Волонтёры – медики».

Представители всероссийского  общественного движения (ВОД) «Волонтеры-медики» по Новгородской области  провели для студентов Гуманитарно-экономического колледжа профилактическое мероприятие, приуроченное к  Всероссийскому дню борьбы с инсультом (29 октября).

Впервые этот день отмечался в 2004 году, когда Всемирная организация здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией. Эта инициатива ВОД посвящена распространению информации о таком распространенном и опасном заболевании, как инсульт. Этот недуг и по сей день остается одной из главных причин смерти и инвалидности как в мире, так и в России. Предсказать его появление невозможно, но уменьшить риск  достаточно просто.

Об инсульте  «О факторах риска», о симптомах, об оказании первой помощи и профилактике этого заболевания и поведали «Волонтеры-медики» в игровой форме студентам колледжа.

Студенты откликнулись на задания волонтером и с интересом вспоминали и искали информацию на заданные вопросы.

Студенты ГЭК за здоровый образ жизни!!!

Гуманитарно-экономический колледж