Новости

01.11.2018  Празднование Дня работника сельского хозяйства

В рамках Агропромышленной недели институт сельского хозяйства и природных ресурсов   31 октября, в областной филармонии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С профессиональным праздником аграриев поздравил губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин, заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Борисович Гусев и др.

Была представлена интерактивная площадка с новыми проектами и технологиями, которые реализуются в сельском хозяйстве Новгородской области, институт сельского хозяйства и природных ресурсов принимал в ней активное участие.

Свои разработки и достижения продемонстрировали преподаватели и студенты кафедр биологии и биологической химии, животноводства, растениеводства, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, фундаментальной и прикладной химии, лесного хозяйства. На выставке были представлены такие направления, как, использование сапропеля в сельском хозяйстве и косметологии, технология получения пчелиного маточного молочка, микробиологический способ получения целлюлозы, применение беспилотных летательных аппаратов в лесном деле.  

ИСХПР сотрудничает со многими ведущими предприятиями агропромышленного комплекса Новгородской области: ООО «Белгранкорм – Великий Новгород», АО «Лактис», ПАО «Новгородхлеб», ООО «Новгородский бекон», ООО «Океан», ООО «Трубичино», ООО «Сады Старой Руссы» и многими другими. Продукция этих предприятий была представлена на выставке.

 «Основная задача, которую решает наш институт – это обеспечение региона высококвалифицированными кадрами в агропромышленной сфере», - подчеркнула директор ИСХПР Анна Козина.

В рамках Агропромышленной недели в Новгородской области, 7 и 8 ноября в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ имени Ярослава Мудрого состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Современные ресурсосберегающие технологии производства молока: от теории к практике».

 

ИСХПР Кафедра животноводства