Новости

01.11.2018  Всероссийская научно-практическая конференция «Современные ресурсосберегающие технологии производства молока: от теории к практике»

7-8 ноября 2018 г. в институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ (ул. Советской Армии, д. 7) пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Современные ресурсосберегающие технологии производства молока: от теории к практике». Её открытие состоится 7 ноября в 10.00 в конференц-зале ИСХПР.

В конференции примут участие представители научных, образовательных учреждений, руководители и специалисты органов управления АПК из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Твери, Екатеринбурга, Уфы и других городов России, министерства сельского хозяйства Новгородской области, бизнеса, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и организаций, фермеры, аспиранты, студенты.

Планируется, что участников конференции поприветствуют заместитель Председателя Правительства Новгородской области Тимофей Гусев и министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская.

На пленарном заседании прозвучат следующие доклады: «Молочная отрасль Российской Федерации: актуальные направления развития», «Государственная политика в области молочного животноводства», «Освоение цифровых технологий как основа стратегии развития молочного животноводства», «Современные требования к качеству молока и молочной продукции», «Информационные технологии на службе животноводства», «Особенности и перспективы внедрения проектного управления в АПК», «Кадры для отрасли: актуальные изменения в подготовке и переподготовке кадров для молочной отрасли» и другие.

После этого заседания участников ожидает научная дискуссия молодых учёных «Что сделаю Я для молочной отрасли», в ходе которой будут обсуждаться: «Точные «умные» технологии в молочном животноводстве: новые возможности и новые трудности»; «Умная ферма»; «Технологический проект роботизации фермы»; «Цифровые технологии в молочном скотоводстве»; «IТ – технологии на службе молочного животноводства», а также «Семейная молочная ферма – как залог успешного бизнеса» в рамках которой будет представлена презентация продуктов животноводства личных подсобных хозяйств Андреевой Надежды (магистрант ИСХПР) и Удальцовой Екатерины (студентка IV курса ИСХПР).

8 ноября начнут работу три секции: «Менеджмент»; «Биотехнология, селекция, воспроизводство» и «Модернизация производства молочной отрасли».

В работе конференции примут участие ООО «Биотроф», ООО «Новгородсельхозкомплект», ООО «Спецснаб», Компания «ДеЛаваль».

Организаторами конференции выступили министерство сельского хозяйства Новгородской области, институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ и Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса.

ИСХПР