Новости

31.10.2018   Завершился образовательный проект «Команда лидеров Новгородчины» для специалистов социальной сферы

27 октября в Большом зале Правительства Новгородской области участники образовательной программы «Эффективный менеджмент» защищали свои проекты.

Программа реализовывалась на базе Института экономики и управления НовГУ в рамках проекта «Команда лидеров Новгородчины» со 2 по 27 октября. В ней приняли участие специалисты из резерва управленческих кадров региональных организаций социальной сферы – всего 27 человек. Добавим, что еще 9 специалистов прошли интенсивный тренинг по оперативному менеджменту в конце сентября.

В ходе обучения рассматривались вопросы по принятию управленческих решений, постановке задач и делегированию полномочий, мотивации персонала, бережливому производству, проектному управлению, эффективному совещанию и др. Для обучения были привлечены одни из лучших спикеров Великого Новгорода в области управления.

Слушатели отметили высокий уровень полученных знаний, оценили возможность общения и обмен опытом с коллегами.

За время учебы участники разработали следующие проекты: «Мобильное приложение для отслеживания врача», «Определение компетенций регионов области», «Мультимедийный туристический центр», «Индивидуальное дошкольное образование», «Снижение заболеваемости и смертности населения Новгородской области от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний путем превентивной диагностики генетической предрасположенности».

Профильные министерства Новгородской области проявили интерес ко всем разработанным проектам. Далее будет рассматриваться возможность их реализации.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Институт дополнительного образования