Новости

30.10.2018   29.10.2018 г. Первокурсники Гуманитарно-экономического колледжа стали настоящими студентами

    

Вчера, 29 октября 2018 года, в стенах нашего колледжа произошло невероятно важное событие -первокурсники стали настоящими студентами. Хотя, как верно заметила директор Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ Людмила Николаевна, полноценными студентами они станут лишь после хождения по мукам, «адовой недели», которую в студенческой среде называют  жутким словом… «СЕССИЯ»! Но нашим первокурсникам пока что рано об этом беспокоиться, поэтому они с головой погрузились в мероприятие, проводимое Студенческим советом под руководством педагога-организатора и волонтерской организацией колледжа. Форма проведения (уже третий год) – квест. Для новоиспеченных студентов были подготовленным задания, целями которых были: сплочение группы, раскрытие лидерских качеств и, кончено же, получение незабываемых эмоций.

       Своими впечатлениями с председателем информационного центра студенческого совета согласилась поделиться Анастасия Комисова, студентка 1 курса группы 8861 «Дошкольное образование».

- Привет, Настя. Как я вижу, у тебя на руке красуется эмблема нашего колледжа. Скажи, где ты ее получила?

- Привет. я только недавно вернулась с посвящения, на котором, собственно, мне и остальным студентам ставили печати после успешного прохождения всех станций-испытаний.

-Звучит здорово. А есть ли такая станция, которая понравилась тебе больше остальных?

- На самом деле. мне понравились все станции. Мы пели, спасали старосту, готовили вакцину и много чего еще, но ярче всего мне, конечно же, запомнилась та станция, на которой мы всей группой исполняли классные песни.

-Рада, что вам понравилось это мероприятие. Интересно узнать, были ли такие станции, которые вызвали трудности?

-Нет, таких станций не было, мы со всеми испытаниями справились с легкостью.

  -  И, напоследок, опиши посвящение в студенты тремя предложениями.

-Это было самое лучшее посвящение. Все было очень круто организованно и продумано. Большое спасибо организаторам!

От имени студенческого совета ГЭК НовГУ, волонтерской организации, преподавателей и администрации колледжа хотелось бы поздравит всех первокурсников с их вступлением в дружную студенческую семью.

Надеемся, все поставленные вами цели будут достигнуты, заветные желания исполнятся, а сессия не будет «страшным зверем».

Еще раз с праздником, дорогие студенты!

Гуманитарно-экономический колледж