29.10.2018  Посвящение в студенты Медицинского колледжа.

25.10.2018г.  в  Медицинском колледже прошло праздничное мероприятие для первокурсников -  Посвящение в студенты. В этом году в ряды студентов колледжа влились 206 первокурсников. В самом начале праздника  с приветственными словами и пожеланием встретиться в том же составе на вручении дипломов  к первокурсникам обратилась директор колледжа Наталья Анатольевна Лебедева. Далее первокурсников ждал обряд освящения белых халатов, ставший традиционным в нашем колледже. С напутственными словами к студентам обратился  Председатель новгородского общества православных врачей, священник церкви святых Бориса и Глеба, отец Алексей Борискин. Он подчеркнул что профессия медицинского работника относится к самым гуманным профессиям и духовно – нравственная сторона избранной  ребятами специальности важна не менее чем профессиональные навыки, которые они приобретут  в процессе учёбы. От имени кураторов групп нового набора с добрыми пожеланиями к первокурсникам обратились Нина Васильевна Григорьева и Марина Петровна Попова. Студенты старших курсов подготовили праздничную программу для первокурсников, а выступление преподавателя колледжа Ольги Игоревны Кузнецовой зал приветствовал стоя! Своим выступлением гостей праздника порадовала победительница всероссийских и международных вокальных фестивалей  Людмила Ковалёва, лауреаты вокальных конкурсов Сахрая Абасова, Татьяна Михайлова, Аминат Газиева. Выступление Марка Красавина зал встретил дружными аплодисментами. У первокурсников тоже была возможность показать на что они способны. Для них подготовили шуточные конкурсы – испытания, а также каждая группа представила вниманию гостей праздника свой номер – визитную карточку группы. Это были танцы, песни, сценки, презентации. Новый набор оказался богатым на таланты. Праздник закончился клятвой первокурсников быть достойными звания студента Медицинского колледжа.

Ответственный за информацию: директор МК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж