26.10.2018   25.10.2018 г. Студенты ГЭК на торжестве, посвящённом 10-летию присвоения Великому Новгороду звания «Город воинской славы».

28 октября 2008 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ о присвоении Великому Новгороду почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». В Указе говорится: «За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, присвоить г.Великий Новгород почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы».

25 октября 2018 года, в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 10-й годовщине присвоения Великому Новгороду Почетного звания «Город воинской славы», на котором присутствовали студенты Гуманитарно-экономического колледжа. В мероприятии  участвовали первые лица области и города, ветераны, школьники, жители города.

С юбилейной датой участников мероприятия, а также всех жителей города поздравили мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, первый заместитель губернатора Новгородской области Сергей Сорокин и другие почетные гости.

В рамках торжества жителям Великого Новгорода были вручены памятные награды за деятельность, имеющую значимые результаты для нашего региона.

По традиции к стеле «Город воинской славы», расположенной в центре города, с торжественного мероприятия была доставлена корзина цветов.

Гуманитарно-экономический колледж