23.10.2018  Студенты ИЭИС совершили экскурсию в Санкт-Петербург

В минувшее воскресенье, 21 октября, студенты Института электронных и информационных систем НовГУ совершили экскурсию в Санкт-Петербург. В группу вошли студенты всех направлений, добавим, что поездка для них, включая комплексный обед, была абсолютно бесплатной.

В программу посещения вошли: обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу, Казанский и Исаакиевский соборы, Петропавловская крепость и Российский этнографический музей.

Как отмечают организаторы, многие молодые люди впервые посетили Казанский и Исаакиевский соборы, и были удивлены рассказом о том, как осуществлялась роспись куполов  Исаакиевского собора. Особенно яркие впечатления, по словам студентов, остались у них от этнографического музея: наибольший интерес вызвала экспозиция и рассказ о жизни народов севера, о том, как в условиях вечного холода люди строили из дерева лодки, которые служили в какой-то степени даже ледоколами, как выходили на них в море за рыбой. Запомнились им и миниатюры, выполненные на клыках тюленей.