19.10.2018  Первокурсников ИЭИС посвятили в студенты

Вчера, 18 октября, состоялся обряд посвящения в студенты для первокурсников Института электронных и информационных систем НовГУ. Традиционно их поздравил ди⁠ректор института Стефан Эминов, а затем новички погрузились в мир магии и волшебства, проходя квест на тему Гарри Поттера.

По сюжету НовГУ захватили темные силы, и первокурсникам было необходимо пройти 7 станций, чтобы научится борьбе со злыми силами и освободить любимый вуз.

В соревновании участвовали семь команд-факультетов с необычными названиями: Повтендуй, Приматдор, Конструктран, Нанорин, Радистевран, Матедпред, Училфиз.

Станции тоже имели названия, соответствующие тематике квеста: зельеварение, тайная комната, узник Аскабана и т.д.

После квеста три лучших факультета были награждены призами., их также получили наиболее отличившиеся первокурсники.

Завершилось мероприятие весёлой дискотекой.