19.10.2018  Студенты-юристы провели урок правового просвещения в Маревской школе

Вчера, 18 октября, студенты юридического факультета НовГУ Виталий Антонов, Дмитрий Гуцалюк и Ольга Коломиец провели урок правового просвещения в Маревской средней школе на тему "Защита прав потребителей". Выездные занятия студентов-юристов в районные учебные заведения проходят в Дни бесплатной юридической помощи, организованные Управлением Министерства юстиции по Новгородской области.

Юридический факультет уже несколько лет совместно с  территориальным Минюстом занимается правовым просвещением населения. Тематика занятий подбирается индивидуально с учетом предложений от школ (как правило, это институты уголовного, семейного, трудового и конституционного права, затрагивающие права и законные интересы несовершеннолетних).

Добавим, что в декабре 2018 года,  в преддверии празднования Дня юриста, планируется подписание Соглашения между Новгородским государственным университетом и Управлением Министерства юстиции РФ по Новгородской области о сотрудничестве, направленном на развитие системы бесплатной юридической помощи на территории  региона, правового просвещения и правового информирования населения.