18.10.2018  Посещение СПбГАУ

Студенты 4 курса направления подготовки 35.03.06- Агроинженерия и преподаватели кафедры Механизации сельского хозяйства 18 октября  посетили Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.

Профессора СПбГАУ с кафедр " Технические системы в агробизнесе" и "Автомобили и тракторы" познакомили наших студентов с лабораториями,  сельскохозяйственными машинами и оборудованием для обработки почвы и внесения удобрений. Рассказали о современных машинах и инновационных технологиях предлагаемых к производству учёными СПбГАУ. В лаборатории сельхозмашин профессор Теплинский И.З. подробно рассказал о точечном внесении удобрений с применением системы Джипиэс (GPS) размещённой на тракторе. Предварительно отбираются пробы грунта специальной машиной-картографом и составляется карта участка, на основании которой и вносится удобрение. Профессор Новиков М.А. ознакомил студентов с направлением работы магистратуры и предложил нашим студентам после окончания бакалавриата продолжит дальнейшее обучение в их ВУЗе.  Заведующий кафедрой "Автомобили и тракторы" профессор Картошкин А.П. кроме того, что ознакомил студентов с лабораториями, но и в завершении показал музей кафедры, где находятся совершенно потрясающие вещи начала 19 и 20 веков. Например: пишущая машинка 1812 года, двигатель внутреннего сгорания работающий на нефти, старинные швейные машинки, денежные купюры времён Николая  второго, весы и многие другие предметы обихода прошедших столетий.  Проректор по научной деятельности профессор Смелик В.А. положительно откликнулся на предложение преподавателей кафедры Механизации сельского хозяйства заключить договор о взаимном сотрудничестве на уровне наших университетов.

Кафедра механизации сельского хозяйства