Новости

12.10.2018  Лагерь инноваций «ФИЛИН» — часть системы подготовки кадров для фармотрасли

С 22 по 29 сентября 2018 года в Ярославле прошла смена фармацевтического интернационального лагеря инноваций «ФИЛИН». В образовательном проекте приняли участие 80 студентов из 27 профильных вузов России, Белоруссии, Армении, Казахстана. Наш университет представляли студентки 5 курса фармацевтического отделения Яцевич Арина и Мягченко Дарья.

Фармацевтический интернациональный лагерь инноваций «ФИЛИН» – это недельная образовательная программа для студентов выпускных курсов по наиболее актуальным вопросам производства лекарственных средств. В программе лагеря имели место такие мероприятия, как встреча с представителями ведущих аптечных сетей, главами известных фарм. компаний, лекции от специалистов в области регистрации лекарственных препаратов, интерактивные игры, мастер-классы, посещение единственного в России завода компании Teva, экскурсия на завод изготовления активных фарм субстанций компании Р-фарм в Ростове, который ещё только планирует открытие производства.

За неделю участники получили бесценный опыт общения с ведущими специалистами фарм. отрасли, расширили свои профессиональные горизонты и познакомились с коллегами из других регионов России и ближнего зарубежья.

фармацевтическое отделение 

Институт медицинского образования