12.10.2018  Студенты-дизайнеры представили на конкурс 10 проектов для будущего «Фанери парка»

В эти часы в Политехническом институте НовГУ проходит презентация конкурсных дизайн-проектов по разработке средовых объектов "Фанери парка" в центральной части п. Парфино. Организаторами конкурса выступили кафедра дизайна, администрация Парфинского района и архитектурное бюро «Архиком».

Всего здесь представляют 10 проектов по четырём участкам. Их авторами стали студенты кафедры дизайна, которые предлагают самые разные идеи для будущего «Фанери парка»: квест-парк, спортивные площадки,  морскую и корабельную тематику, мобильные арт-объекты и др.

Жюри, в состав которого вошли директор ООО «Архиком» Сергей Форер, глава Парфинского  района Елена Леонтьева и завкафедрой дизайна Алексей Гаврилов, предстоит выбрать проект, который будет предложен к реализации. Об итогах конкурса мы сообщим позже.

Для справки: Идея создания "Фанери парка" в Парфино родилась в начале 2017 года и получила поддержку в инновационном центре "Сколково", а также на форуме "Таврида". Сейчас "Фанери парк" включён в государственную программу развития моногородов. Чёткой концепции парка пока нет. Главное условие -- при благоустройстве территории должна использоваться фанера производства Парфинского фанерного комбината.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей