11.10.2018  Профессор кафедры психологии приняла участие в Герценовских чтениях

Вчера, 10 октября, профессор кафедры психологии НовГУ Марина Калашникова  выступила с докладом на тему "Аутопсихологическая компетентность учителя как условие психологической безопасности учащихся" на I Международной научно-практической конференции «Герценовские чтения: психологические исследования в образовании», организованную  Государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург).

Участники конференции обсуждали актуальные проблемы психологии образования: обучение и воспитание в современных социокультурных условиях; психологическая безопасность образовательной среды; личность как субъект образовательной деятельности на различных этапах жизненного пути; профессиональная подготовка психологов для психологических служб системы образования; психологическая подготовка педагогов; научная обоснованность технологий, применяемых в работе психологических служб системы образования и т.д.