Новости

20.02.2020  Проект и.о. директора ИСХПР назван лучшим по итогам Стартап-тура в Иванове

17 и 18 февраля в Иванове проходило самое масштабное в России и странах СНГ мероприятие по поиску перспективных стартапов. По его итогам экспертное жюри выбрало лучшие проекты по трем конкурсным направлениям — информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

В последнем направлении победителем стала и. о. директора Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Татьяна Вобликова.

Победители Startup Tour в Иванове получили приглашения на Startup Village — крупнейшую в стране стартап-конференцию, которая состоится в мае в Инновационном центре «Сколково». 

Кроме того, были названы девять проектов, рекомендованных для участия в финале программы «Старт» от Фонда содействия инновациям. Проект Татьяны Вобликовой «Разработка технологии структурированных кормовых добавок для сельскохозяйственных животных с микрокапсулированием активных компонентов» - в числе рекомендованных. Финал программы «Старт» пройдет в рамках Startup Village 21-22 мая. 

Служба новостей Новгородского университета