Новости

20.02.2020  В НовГУ вручены награды победителям конкурса «Коррупция глазами молодёжи»

Сегодня, 19 февраля, в Антонове состоялся методический семинар "Структура антикоррупционной деятельности преподавателя вуза". Его основной целью было провести анализ и обсудить основные элементы антикоррупционной деятельности преподавателя вуза.

В работе семинара приняли участие заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Денис Забиров Анатольевич, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новгородской области Елена Сидорова, заместитель начальника областного Управления Министерства юстиции РФ Татьяна Белова, преподаватели и кураторы по воспитательной работе НовГУ.

На семинаре была рассмотрена  программа преодоления коррупции в вузе, поднимались вопросы необходимости совершенствования уровня антикоррупционной подготовки преподавателей, антикоррупционной культуры и этики, научно-исследовательской деятельности в области противодействия коррупции, воспитания и самовоспитания.

Здесь же состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса творческих «Коррупция глазами молодежи». В нём участвовали 72 студента из Пскова, Санкт-Петербурга, Гатчины, Тамбова, Великого Новгорода, а также белорусских Минска и Барановичей. Ими были подготовлены творческие работы по одной из следующих форм: стихотворение (7), песня (1), видео-ролик (2), плакат (22), стенгазета (6), презентация (1). 

Жюри оценивало отражение в работах реалий современных проблем антикоррупционной политики и мер, направленных на преодоление коррупции, а также инновационных методов профилактики коррупционных правонарушений; актуальность выделенной проблемы; оригинальность решения поставленной задачи; творческий подход; законченность идеи.

Победителями от НовГУ стали: в номинации «стенгазета» - 1 место Михаил Фадеев и Анастасия Милащенко, 2 место - Алина Субботина и Владимир Шупик, в номинации «стихотворение» 1 место Дарья Паршина.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Противодействие коррупции