04.12.2019  03.12.19 г. Общегородской митинг, посвящённый Дню Неизвестного солдата

3 декабря  у мемориального комплекса «Вечный Огонь Славы» в Кремле состоялся  общегородской митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата. В мероприятии приняли  участие студенты и преподаватели ГЭК НовГУ.

Открыл митинг участник Великой Отечественной войны Василий Крестьянинов. К участникам митинга обратились официальные лица Новгородской области и Великого Новгорода, представители русской православной церкви, поисковой экспедиции «Долина», в состав которой входят студенты ГЭК.

Этот день приурочен к годовщине разгрома фашистских войск под Москвой в 1941 году.  Через 25 лет 3 декабря 1966 года прах неизвестных защитников нашей столицы из братской могилы был перезахоронен у Московского Кремля в Александровском саду.

Гуманитарно-экономический колледж