Новости

19.11.2019  Легкоатлеты НовГУ открыли зимний сезон медалями

Новгородские легкоатлеты, среди которых были и студенты НовГУ, вернулись домой со Всероссийского турнира по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера России Юрия  Красильникова. Соревнования проходили в столице Татарстана Казани 14-16 ноября.

В течение трёх дней с 9.00 до 20.00 1200 спортсменов со всей России, а это 76 команд из 47 регионов страны, соревновались в различных видах лёгкой атлетики. Состязались участники 2001-2002 гг, 2003-2004 гг, 2005-2006 гг.

В состав новгородской команды вошли Валерия Петрова, Елизавета Богданова, Ирина Бойчук, Алина Новомлинская, Артём Добында, Егор Баранов, Евгений Малюков, Дмитрий Устинов.

Как прокомментировал руководитель Федерации лёгкой атлетики Новгородской области Павел Савенков, соревнования, в которых участвовали наши спортсмены – это первый крупный старт зимнего соревновательного сезона. Он является одним из этапов отбора в команды Новгородской области для участия в Чемпионате Северо-Западного федерального округа и Чемпионате России.

Студентка 3 курса отделения педагогического образования, искусств и технологий   НовГУ Алина Новомлинская (тренер Павел Савенков) в упорной борьбе завоевала 2 место в беге на 400 метров. А в беге на 200 метров она показала 4-ый результат.

Следующие старты у наших легкоатлетов запланированы на середину декабря: соревнования «Звёзды студенческого спорта» пройдут в Москве. Затем в Ярославле пройдёт отборочный тур СЗФО, по итогам которого спортсмены должны отправиться на Чемпионат и Первенство России по лёгкой атлетике.

По словам Павла Савенкова, у всех спортсменов есть хорошие шансы отобраться на российский уровень.

Служба новостей Новгородского университета