16.10.2019  Состоялся официальный визит делегации НовГУ в Лодзинский технический университет

8-12 октября делегация НовГУ посетила Лодзинский технический университет (Польша). В её составе были и.о. ректора Юрий Боровиков, проректор по научной работе и инновациям Андрей Ефременков, проректор по международной деятельности Михаил Певзнер, директор Института непрерывного педагогического образования Александр Ширин, завкафедрой технологического и художественного образования Петр Петряков.

Новгородцы приняли участие в торжественной инаугурации нового учебного года в ЛТУ, провели переговоры о расширении сотрудничества с ректором Лодзинского университета Славомиром Вияком, проректорами Иренеуш Збычиньски и Витольдом Павловски.

Делегация НовГУ познакомилась с институтами и лабораториями университета, а также с работой Центра международного сотрудничества ЛТУ и международным инженерным факультетом. В заключительный день пребывания делегации в Лодзи состоялась презентация польскоязычной версии книги Александра Пыча «Лодзь – Новгород: 50 лет общей истории».

В ходе переговоров с директорами институтов ЛТУ был разработан план совместных мероприятий на 2019-2020 гг.