Новости

15.10.2019  В Бизнес-инкубаторе НовГУ прошла защита проектов в сфере реабилитационной индустрии

Как мы уже сообщали, в конце сентября на базе Бизнес-инкубатора НовГУ прошёл образовательный интенсив программы Акселератора «Технологии возможностей». Напомним, что программа направлена на выявление и поддержку проектов в области реабилитационной индустрии. Молодые разработчики узнали о стратегическом и финансовом планировании, бизнес-моделировании, юридических особенностях и презентации проектов. Они научились продвигать свои проекты в социальных сетях, а также познакомились с реальными историями успеха. В последний день интенсива состоялась предзащита сами проектов:

ITER - Разработка инновационных автоматических пандусов для автобусов, упрощённых в применении.

ПРИНЯТИЕ - Создание центра, показывающего здоровым людям жизнь людей с ОВЗ при помощи квест комнат, разработок ограничителей возможностей в движении и др.

СЕКРЕТ ДЕТСТВА - Выездной комплекс, как развлекательный, так и реабилитационный. Предназначен не только для людей с ОВЗ и их родителей, но и для детей без ограничения по здоровью.

Y.G.i.N. - Приложение для телефона, позволяющее туристам с ОВЗ в любом городе найти людей, готовых провести им экскурсию по достопримечательностям города.

"CONFORMATION" - "Тренажёр для детей с ДЦП" – помогает развивать мелкую моторику детей с ДЦП с элементами игрофикации.

«НЕЛИНЕЙНАЯ НЕЙРОМИОСТИМУЛЯЦИЯ» - Реабилитации пациентов неврологического профиля при помощи инновационного прибора МВ 6.03.00 "тренажёр Маркелова".

КУЛЬТЕСКАНЕР - Устройство, сканирующее культю (это часть конечности, которая остаётся у человека после ампутации) и создающее математическую модель с картой плотности конечности.

После предзащиты участники получили две недели на доработку своих идей. И вчера, 14 октября, в Бизнес-инкубаторе НовГУ ДА Парк (ул.Лазаревская, д.11) состоялась защита проектов, где команды представили итоги работы региональному жюри, в состав которого вошли представители Новгородского государственного университета, Новгородского центра развития компетенций, инноваций и промышленности, АНО «Технологии возможностей», Центра инклюзивного образования, предприниматели.

По итогам защиты в Москве будут выбраны лучшие проекты, которые и представят в столице инвесторам в ходе специального демо-дня. Результаты отбора станут известны в конце октября.

Для команд, приглашённых в Москву, за счёт организаторов будут проведены экскурсии на действующие производства ведущих компаний реабилитационной индустрии. По итогам Акселератора проекты смогут также стать резидентами программы «Технологии возможностей» и получить доступ ко всем её инструментам поддержки.

Мероприятие реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Служба новостей Новгородского университета