Новости

16.10.2019  Продолжается регистрация на участие в Фестивале творчества студентов «АРТ-поляна»

9 октября в НовГУ имени Ярослава Мудрого стартовал Фестиваль многожанрового самодеятельного художественного творчества среди студентов «АРТ-поляна», который продлится по 14 ноября

Цели и задачи Фестиваля – совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи; вовлечение молодежи в реализацию творческих проектов; развитие творческого потенциала студентов; популяризация основных видов художественного творчества и работы творческих коллективов НовГУ, и т.д.

Участниками Фестиваля могут стать студенты институтов и колледжей НовГУ. Возраст индивидуальных исполнителей-участников конкурсной программы Фестиваля на момент окончания Фестиваля не должен превышать 25 лет. Творческие коллективы не менее чем на 2/3 должны состоять из участников в возрасте до 25 лет, за исключением дуэтов, в которых оба участника должны быть возрасте до 25 лет.

Фестиваль проводится в два этапа. На подготовительном этапе (с 9 октября по 18 октября) желающие принять участие в фестивале должны оформить электронную заявку, которая размещена на сайте НовГУ (раздел «Центр культуры») и в группе НовГУ в социальной сети «Вконтакте». По этим ссылкам также можно ознакомиться с полной информацией о конкурсе. Крайний срок подачи заявки – 18 октября, 23:59.

По окончанию срока подачи заявок организационным комитетом формируются списки участников отборочного этапа. Отборочный этап проходит в 3 (три) конкурсных дня:

22 октября в 16.00 – вокальное направление;

23 октября в 16.00 – танцевальное направление;

25 октября в 15.00 – творческое многоборье.

Все конкурсные дни проводятся на площадке Концертного зала Антоново.

14 ноября в концертном зале Антоново пройдёт Гала-концерт Фестиваля. В нем будут участвовать победители отборочного этапа, отобранные жюри по итогам каждого конкурсного дня. На концерте также будут награждены участники конкурса.

Служба новостей Новгородского университета