19.09.2019  Фестиваль «Наука 0+»: квест для школьников «Правовая азбука»

Сегодня, 19 сентября, в рамках фестиваля «Наука 0+» юридический факультет Института экономики, управления и права НовГУ принимал на своей площадке учеников 9 класса средней школы № 21. Для них, чтобы ознакомить с основами российского законодательства, был подготовлен квест «Правовая азбука».

Встретила школьников заместитель декана юридического факультета, доцент кафедры гражданского права и процесса Татьяна Дорошенко, которая сначала рассказала им об Институте экономики, управления и права.

А во время квеста, который проводили студенты 3 курса, школьникам необходимо было пройти четыре тематических станции, посвященных различным отраслям права.

Станция «Угадай преступление» посвящалась уголовному праву. Она дала девятиклассникам возможность попробовать себя в роли следователей, и попытаться  определить преступление, которое было совершено. Станция «Права потребителей» ознакомила учащихся со способами защиты своих прав. Следующая станция «Правовая азбука» познакомила  с различными профессиями юриспруденции. И на заключительном этапе гости поучаствовали в юридической викторине по различным отраслям правовой системы.