19.09.2019   Фестиваль «Наука 0+» квест «Правовая азбука» на юридическом факультете ИЭУП

19 сентября, в рамках мероприятий Фестиваля «Наука 0+» юридический факультет Института экономики, управления и права НовГУ принимал на своей площадке учеников 9 класса МАОУ СОШ № 21, для участия в квесте «Правовая азбука». Целью квеста является знакомство школьников с основами российского законодательства . Встретила школьников заместитель декана юридического факультета, доцент кафедры гражданского права и процесса Дорошенко Т.Н., которая рассказала об Институте экономики, управления и права. Во время квеста, школьникам необходимо было пройти четыре тематических станций, посвященных различным отраслям права. Первая станция «Угадай преступление» посвящена уголовному праву, в ходе прохождения которой учащиеся почувствовали себя в роли следователей, пытаясь определить преступление, которое было совершено. Вторая станция «Права потребителей» ознакомила учащихся со способами защиты своих прав. Следующая станция под названием «Правовая азбука» дала ребятам возможность познакомиться с различными профессиями юриспруденции. На заключительном этапе ребятам была предложена Юридическая викторина, затронувшая различные отрасли правовой системы. Викторина подвела итоги квеста и позволила школьникам проявить свои знания и энтузиазм, стремясь познать право. Квест «Правовая азбука» проводился студентами 3 курса юридического факультета ИЭУП.

ИЦЭУС Факультет юридический