Новости

15.07.2019  Студенты Политехнического колледжа НовГУ стали победителями II молодежного форума участников движения «Молодые профессионалы»

 

Второй молодежный форум для участников движения «Молодые профессионалы» завершился в Великом Новгороде. На торжественной церемонии закрытия наградили самых инициативных участников от каждой школы и победителей «Аукциона идей». Среди победителей – студенты Политехнического колледжа НовГУ Куросовская Полина и Сорокин Максим в номинации «Умный дом» с проектом "GreenGO" - приложение для формирования экологических привычек, таких как экономия электроэнергии, воды, ресурсов. Студенты получили сертификат на стажировку в июле в Санкт-Петербурге по проекту: Умный Санкт-Петербург. 

Информация размещена при поддержке сайта Правительства Новгородской области

 

Напомним, с 7 по 10 июля Новгородская область во второй раз принимала Молодежный форум движения «Молодые профессионалы». В нем участвовали 1500 человек из 50 регионов России – победители системы чемпионатов WorldSkills, выпускники колледжей, студенты профессиональных образовательных организаций, лидеры, активисты молодежных объединений и представители партнерских организаций. 
В рамках соглашения между правительством Новгородской области и Союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» молодежный форум на территории нашего региона будет проводиться ежегодно до 2021 года.

Литературный отель, мобильное приложение для мусоровозов и автобусы для ранней диагностики онкологии

 

Политехнический колледж