Новости

09.07.2019  Шведские студенты завершают учёбу в Летней школе русского языка

В предстоящий четверг, 11 июля, в 15.00 в Новгородском университете (ул. Саши Устинова, 1, 6 корпус, 3 этаж, ауд. 6325) состоится закрытие Летней школы русского языка-2019. Она начала свою работу 24 июня.   

Напомним, это была уже шестая летняя школа, которую НовГУ проводит совместно со Стокгольмским университетом (Швеция). Школа неизменно пользуется популярностью у шведских студентов: каждый год в ней принимает участие от 30 до 40 человек.

В этом году её студентами стали 32 человека - учащиеся различных университетов Швеции, а также граждане этой страны, которым интересен русский язык. Три недели они занимались разговорной и письменной практиками, грамматикой, страноведением, знакомились с русской классической литературой и т.д. Кроме того, слушателям была предложена разнообразная культурная программа, в том числе поездки в Старую Руссу, Москву и Санкт-Петербург.

На церемонии закрытия Летней школы шведские студенты поделятся своими впечатлениями, а также продемонстрируют то, чему они научились, в частности, исполнят песни на русском языке. 

 

 

 

Служба новостей Новгородского университета