Новости

05.07.2019  Представители ИМО приняли участие в Международном конгрессе по кардиоторакальной хирургии

На днях в Санкт-Петербурге состоялся IХ международный конгресс "Актуальные направления современной кардиоторакальной хирургии". В его работе приняли участие кардиохирурги, онкоторакальные и фтизиоторакальные хирурги, эндоскописты, анестезиологи, специалисты в области респираторной медицины, а также медицинские сестры из России, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Украины.

Доклады здесь представили авторитетные спикеры из Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Израиля, Испании, Италии, Люксембурга, Румынии, Франции, Швейцарии.

В конгрессе традиционно приняли участие сотрудники кафедры госпитальной хирургии Института медицинского образования НовГУ, а также представители Студенческого хирургического общества вуза.

В рамках Конгресса состоялись симпозиумы, школы, интерактивные сессии, электронные постерные и панельные дискуссии, лекции, трансляции из операционных, мастер-классы.   

Заместитель директора ИМО, завкафедрой госпитальной хирургии Рушан Сулиманов  выступил на симпозиуме "Повреждения и травмы пищевода" с докладом "Тактико-технические приемы хирургического лечения спонтанного разрыва пищевода". Он поделился с коллегами собственными методиками и изобретениями, а также рассказал  об уникальном клиническом случае из своей практики.  

Служба новостей Новгородского университета