Новости

05.07.2019  Великий Новгород во второй раз примет активистов движения «Молодые профессионалы»

С 7 по 10 июля Новгородская область во второй раз примет Молодежный форум движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», - сообщает пресс-центр областного правительства.

Его участниками станут 1500 человек из разных регионов России – победители системы чемпионатов WorldSkills, выпускники колледжей, показавшие высокие результаты на демонстрационном экзамене, студенты профессиональных образовательных организаций, лидеры, активисты молодежных объединений и представители партнерских организаций. В их числе – около ста студентов Новгородского университета и его колледжей, а также Центр развития талантов вуза.

В рамках форума студенты получат практический инструментарий для развития «мягких навыков» («soft skills»). Это умение работать в команде, креативность, управление проектами, лидерство, эффективное мышление, искусство самопрезентации, карьерного ориентирования и блогерства. Участников форума ждут дискуссионно-практические и деловые игры, тренинги, образовательные марафоны, проектные и карьерные мастерские, спортивные и культурные мероприятия. 

Для молодых профессионалов будет открыто 11 образовательных школ: предпринимательства, индустрии гостеприимства, трудоустройства и профессии, медиа и блогерства, цифровой экономики, управленцев, индустрии красоты и здоровья, научно-технологических решений, проектного управления, наставничества и лидерства, а также «Умный город». Обучение будет организовано в форме лекций и мастер-классов, групповой работы над проектами, рассмотрения кейсов от предприятий и разработки необходимых решений. Наиболее активные участники форума смогут пройти стажировку на предприятиях или разработать проект для реализации в своем регионе. 

Первый молодежный образовательный форум для участников чемпионатов WorldSkills Russia и студентов, успешно сдавших демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills, проходил с 7 по 10 декабря в Великом Новгороде. В нём приняло участие более 500 молодых профессионалов. Участники форума могли выбрать один из трех треков: «Предпринимательство», «Наставничество» и «Карьера». 

Напомним, в рамках Петербургского международного экономического форума 2019 года, губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Роберт Уразов подписали соглашение о проведении на территории региона ежегодного молодежного форума для участников движения. В соглашении о сотрудничестве отмечается, что молодежный форум на территории Новгородской области будет проводиться ежегодно до 2021 года.



 

 

Служба новостей Новгородского университета