05.07.2019  Завсекцией мехатроники провел переговоры с фирмой Festo о сотрудничестве с НовГУ

2-3 июля заведующий секцией мехатроники Политехнического института НовГУ Александр Абрамов посетил Компанию Festo AG & Co в Германии. Визит состоялся в рамках международного университетского сетевого проекта «Синергия», участником которого Новгородский университет является с 2014 года.

Преподаватели и студенты шести российских вузов совершили экскурсии на заводы Шарнхаузен Технология (Scharnhausen Technology) в городах Эсслинген и Рурбах. Они ознакомились с современным производством фирмы Festo AG & Co, на которых широко применяются технологии индустрии 4.0.

Александр Абрамов провел переговоры с президентом фирмы Festo доктором Штолем о сотрудничестве с НовГУ. В ходе переговоров стороны обсудили возможности использования оборудования фирмы в учебном процессе и научных исследованиях, а также прохождения студентами НовГУ практик на заводах компании.

Студенты Российских университетов на практике в Германии

Студенты российских университетов на практике в Германии

Робот-медуза

Выступление Президента фирмы FESTO д-ра Штоля