Новости

04.07.2019  Представители НовГУ в составе рабочей группы посетили немецкое предприятие SAUERESSIG

Учёный секретарь  отдела по молодёжной науке НовГУ, профессор Наталья Севостьянова и студенты Ульяна Филиппова, Екатерина Маничева и Илья Сурин вошли в рабочую группу по освещению событий в сферах промышленности, торговли и инноваций при министерстве промышленности и торговли Новгородской области.

В рамках работы группы состоялся «Диалог с производителем» на немецком предприятии SAUERESSIG. Напомним, что новгородское представительство немецкой компании «Saueressing GmbH & Co» открыто в мае 2009 года в п. Лешино Новгородского района. Основными направлениями его работы является производство печатных цилиндров глубокой печати, флексографических печатных форм, форм для различных видов тиснения и т.д.  

Для участников рабочей группы состоялась экскурсия по офисной части предприятия и на производство с демонстрацией технологических процессов и собственных разработок. Диалог был посвящен вопросам развития производства, кадровой политики и взаимодействия с профессиональными учебными заведениями Новгородской области.

Предприятие заинтересовано в приёме на работу специалистов различных направлений, поэтому предварительно была достигнута договорённость о встречах работодателя со студентами в новом учебном году.

Служба новостей Новгородского университета