03.07.2019  Вы говорите по-ганзейски?

ВЫ ГОВОРИТЕ ПО-ГАНЗЕЙСКИ?

Преподаватель Гуманитарно-экономического колледжа Ковалева Елена Рудольфовна стала участником Ганзейских дней в Пскове с 26.06.2019 по 30.06.2019 г. В рамках проекта «Многоязычие и немецкий язык» («Mehrsprachigkeit und Deutsch»), организованного «Немецким сообществом за рубежом» («Deutsche Auslandsgesellschaft» – DAG), преподаватель участвовала в семинарах и акции «Учите ганзейский» (Lernen Sie Hansisch).

Цель этого проекта – объединение делегатов и гостей Ганзейских дней, говорящих на разных языках, для многостороннего диалога. Респондентам предлагался небольшой набор фраз на «Ганзейском», то есть тех языках, на которых говорят в городах Ганзы. С помощью набора данных фраз представители ганзейских городов и гости города могли общаться друг с другом на немецком, финском, польском, литовском, эстонском, шведском и других языках Ганзы.

Ганза объединяет не только экономически, но и культурно!

Гуманитарно-экономический колледж