Новости

03.07.2019  Студенты НовГУ стали лауреатами премии губернатора

Глава Новгородской области Андрей Никитин подписал указ о присуждении ежегодной премии губернатора. В число лауреатов вошли студенты НовГУ.

Студентку первого курса магистратуры отделения философии и культурологии Татьяну Ильину и четверокурсника юридического факультета Дмитрия Петрова отметили за активное участие в инновационных проектах в социальной сфере и сфере молодежной политики.

Параллельно с учёбой они активно занимаются общественной работой. Татьяна Ильина участвовала в организации патриотических и экологических акций, входит в состав молодых учёных и специалистов Новгородской области. В следующем году ей предстоит защита магистерской диссертации. Несмотря на это, она не собирается оставлять общественную деятельность.

«Я считаю, что если хочешь изменить мир, надо начать обращать внимание на то, что происходит на лестничной клетке, на улице и в городе, – говорит Татьяна Ильина. – Я надеюсь, что смогу в совете молодых учёных и специалистов в том числе и своим примером привлечь ребят к более детальному и глубокому изучению различных предметов».

Дмитрий Петров в течение года активно участвовал в различных конкурсах – в том числе «Кадры будущего» для АСИ и интенсиве Университета НТИ, стал победителем регионального этапа премии «Гражданская инициатива». Спортсменам Великого Новгорода он известен как лидер воркаут-движения.

«Ещё в школе я начал участвовать в разных мероприятиях, и теперь сидеть и ничего не делать я уже просто не могу, – поделился Дмитрий Петров. – Все мои достижения – результат не только моей работы, но и многих других людей, которые мне помогали».

Всего лауреатами премии стали девять человек.

Определены лауреаты премии губернатора Новгородской области 2019 года

 

Служба новостей Новгородского университета