Новости

02.07.2019  На семинаре в министерстве госуправления представили структуры ИЭУП по переподготовке кадров

На минувшей неделе в министерстве государственного управления Новгородской области состоялся обучающий семинар для руководителей и специалистов кадровых служб органов исполнительной власти и других государственных органов региона. В нем приняли участие руководители Института экономики, управления и права НовГУ.  

На семинаре были рассмотрены вопросы по теме применения и реализации нормативных правовых актов в части профессионального развития государственных гражданских служащих. Были даны пояснения по всем актуальным вопросам профессионального развития гражданских служащих на 2019 год: о государственном образовательном сертификате; о прохождении госслужащими служебной стажировки; о правилах предоставления из бюджета грантов в форме субсидий организациям, осуществляющим образовательную деятельность и другие.

А специалисты института представили здесь специальные подразделения, готовые реализовывать актуальные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки гражданских служащих. Это Центр стратегического анализа и прогнозирования социально-экономического развития территорий - https://portal.novsu.ru/dept/26517024/,  Центр управления проектами - https://portal.novsu.ru/dept/26488902/ и Межрегиональный центр дополнительного профессионального образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов "Бизнес-факультет" - https://portal.novsu.ru/dept/4016535/.

Служба новостей Новгородского университета