02.07.2019  с 1.07.2019 по 05.07.2019 гг. проводятся 5-дневные учебные военные сборы.

Учащиеся 2 и 3 курсов проходят военные сборы.

В первый день сборов студенты знакомятся с основами безопасности военной службы, общевоинскими уставами и строевой подготовкой.

Во второй день студенты знакомятся с тактической подготовкой, в том числе с военной топографией, общевоинскими уставами, огневой подготовкой, строевой подготовкой.

Третий день у студентов начинается с физической подготовки, далее знакомство с общевоинскими уставами. В этот день проходит подготовка к радиационной, химической и биологической защите и военно-медицинской подготовке.

В четвертый участники проходят тактическую и огневую подготовку, строевую подготовку.

В заключительный день студенты соревнуются в пулевой стрельбе, сборке-разборке АКМ, а также подводятся итоги сборов.

Политехнический колледж