Новости

26.01.2012  «Необыкновенный» День Российского Студенчества. К нам приехал губернатор…

Сергей Митин: «Я каждую неделю езжу по городам и селам - там настоящий КВН. Там такое бывает, чего в настоящем КВНе нет. Такие вопросы задают, что мама не горюй»

 

Эта фраза стала крылатой после встречи губернатора Сергея Герасимовича Митина со студентами Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, состоявшейся в одной из аудиторий главного корпуса НовГУ. Особенно приятен был тот факт, что глава нашей области навестил студентов именно в их «профессиональный» праздник 25 января 2012 года – Татьянин День или День Российского Студенчества.

А что же может быть лучше личного поздравления от губернатора? Только подарок! Сергей Митин в качестве презента для всего студенчества вручил сертификаты на приобретение пяти тренажерных комплексов для студенческих общежитий.

Встреча проходила в теплом дружеской атмосфере. Студентов интересовали вопросы самого разного рода, такие как: влюблялся ли губернатор в своих преподавательниц, как он относится к новгородскому движению КВН, какие качества необходимы для достижения успеха и власти, существуют ли программы поддержки спорта в области.

Руководитель движения КВН пригласил главу Новгородской области на ближайшую игру.

Кроме выше описанных вопросов, были выдвинуты на обсуждение и более серьезные темы. Например, существует ли возможность привлечения студентов из строительных отрядов для работы на строительных объектах Новгородской области, а также проблема трудоустройства студентов после окончания ВУЗа.

В заключение стоит отметить, что Сергей Митин обратил внимание на направленность развивать сельскую местность, куда требуются молодые специалисты. Для них предусмотрены меры государственной поддержки. Так, по словам губернатора, в этом году для выплаты «подъемных» молодым врачам, приезжающим работать в сельской местности, выделено 30 млн. рублей. А приезжающие в Новгород на работу молодые врачи получают «подъемными» единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей. Положительным результатом такой системы стало то, что в прошлом году на работу было принято 204 врача.

Студенческий совет