06.03.2012  Студенты кафедры аграрной экономики – активные участники регионального молодежного форума

Студенты кафедры аграрной экономики приняли активное участие в работе регионального молодежного форума «Инновационный путь развития АПК Новгородской области», прошедшего 2 марта в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.
Целями форума стали представление и продвижение социально-значимых, инновационных и общественно-полезных идей и проектов талантливой молодежи как основы системы эффективного развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала, а его участниками – около 120 студентов, аспирантов, выпускников, работодателей, представителей молодежных проектов и инициатив, экспертов.
В рамках направления работы форума «Презентация инновационных разработок аспирантов, студентов, выпускников» свои работы представили студенты 2 и 4 курсов  специальности «Экономика и управление на предприятии (АПК)» Института экономики и управления НовГУ:
-          Беляева Наталья  «Эффективность разведения калифорнийского червя в условиях Новгородской области»;
-          Исмаилова Алина, Ковальчук Яна «Особенности инновационных процессов в развитии агарного производства»;
-          Семенова Жанна «Новые технологии в пчеловодстве»;
-          Морозова Евгения, Нилова Анна «Инновационные проекты в животноводстве как основа модернизации»;
-          Пикалева Алена «Развитие овцеводства в условиях фермерского хозяйства Новгородской области»;
-          Тихонов Никита, Кондратьев Антон «Влияние вступления России в ВТО на агропромышленный комплекс».
Студенты 3 курса представили ролевую игру «Инновации в животноводстве».

Региональный молодежный форум «Инновационный путь развития АПК Новгородской области» станет ежегодным – такое решение приняли его участники.

Отделение экономики