06.03.2012  Объявлен конкурс на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда на 2012 - 2013 учебный год

Вниманию студентов экономического факультета!!!

Объявлен конкурс на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда на 2012 - 2013 учебный год.

В конкурсе могут принять участие студенты 2-4 курсов - граждане Российской Федерации, успевающие на "хорошо" и "отлично" в течение последних двух следующих друг за другом семестров, ведущие активную научную работу в рамках выбранного научного направления, участвующие в научной и практической деятельности кафедр НовГУ, принимающие активное участие в общественной жизни факультета и университета, пользующиеся авторитетом среди студентов и преподавателей.

Преимущество в получении стипендии имеют претенденты, обучающиеся на бюджетной основе, имеющие научные публикации в студенческих сборниках или других специальных научных изданиях, участвующие в проектах по профилю специальности и Университета.

Студент, уже получавший ранее стипендию Фонда, может участвовать в новом конкурсе на общих основаниях.

Подача заявок на Конкурс осуществляется претендентами через Интернет-систему DAAS — Distributed Application Approval System (Распределенная система обработки заявок).

Для проведения Конкурса Фонд предоставляет специальную форму заявки на участие в Конкурсе, которая отражает следующие характеристики претендента:

• успеваемость за последние два семестра обучения,
  • профессиональную мотивированность претендента,
  • степень научной подготовки и потенциал претендента,
  • участие в научно-исследовательских проектах,
  • наличие научных публикаций,
  • участие в образовательных, культурных, социальных и др. проектах, реализуемых в Университете или за его пределами,
  • наличие призов вузовских, областных, региональных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов,
  • участие в общественной жизни Университета.

Успеваемость претендента, обучающегося по программам бакалавриата или подготовки специалиста, подтверждается заверенной выпиской из зачетно-экзаменационной ведомости или копией зачетной книжки за последние два семестра.

Размер стипендии Фонда устанавливается Фондом и составляет на 2012-2013 учебный год 4000 рублей. Стипендии выплачиваются ежемесячно в течение 10 месяцев учебного года, начиная с 1 сентября 2012 года и заканчивая 30 июня 2013 года.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА!!!

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в период с 05 марта по 01 мая 2012 года (до 24:00 по московскому времени).

Результаты конкурса объявляются не позднее 25 августа 2012 года.

За подробной информацией обращаться в деканат экономического факультета.

телефон 770449.

ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИИ ОКСФОРДСКОГО РОССИЙСКОГО ФОНДА (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ДЛЯ СТУДЕНТОВ РОССИЙСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ НА 2012-2013 УЧЕБНЫЙ ГОД

Отделение экономики