01.09.2011  Наталья Ильяшенко стала победительницей Программы Фулбрайт для ученых и деятелей искусств

Наталья Ильяшенко, начальник информационно-аналитического отдела УМС, стала победительницей Программы Фулбрайта для ученых и деятелей искусств*.

В течение 6 месяцев с сентября 2011 по март 2012 года Наталья Ильяшенко будет проводить исследование в области организационного поведения в межкультурном контексте на базе Портлендского государственного университета (Орегон, США). Научным руководителем с американской стороны будет всемирно известный специалист в области организационного поведения, профессор ПГУ Таля Бауэр.

Кстати, Новгородский и Портлендский государственные университеты имеют давнюю связь. В начале 90-х, в годы легендарной перестройки, наши университеты реализовывали совместный проект - Российско-американская школа делового администрирования «RASBA». Школа предоставила уникальную возможность сотрудникам различных предприятий и организаций Новгорода и области получить образование в области делового администрирования и стать настоящими лидерами.

_________________________

*Программа Фулбрайта известна во всем мире. Она предоставляет возможность студентам, ученым и специалистам пройти последипломное обучение, провести научные исследования или преподавать в университетах в США и других странах. Программа Фулбрайта поддерживается Государственным Департаментом США.

Программа предоставляет гранты студентам, преподавателям, специалистам и ученым США и других стран для обучения, преподавания, исследований и чтения лекций в США и 150 странах мира. Программа Фулбрайта в России предлагает большое количество возможностей гражданам США и России, заинтересованным в последипломном обучении, лекторской деятельности, научной работе и других направлениях работы.

Офис Программы Фулбрайта в России отвечает за проведение двенадцати различных грантовых программ на территории РФ и получает заявки от всех российских соискателей.  Дополнительную информацию о стажировках для российских соискателей можно получить на сайте Программы Фулбрайта: http://www.fulbright.ru

Новости МД