Новости

24.01.2012  День открытых дверей ИНПО

22 января в Институте непрерывного педагогического образования состоялся День открытых дверей.

Узнать об особенностях поступления и обучения на психолого-педагогическом факультете пришли выпускники школ и гимназий Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Валдайского, Крестецкого, Новгородского, Окуловского, Парфинского, Старорусского, Чудовского районов, а также Ленинградской, Тверской и Ярославской областей. Для многих выпускников первое знакомство с преподавателями и студентами факультета состоялось на Дне отрытых дверей университета в ноябре 2011 года, а также на «университетском часе» в школах города.

Открыл встречу директор ИНПО Александр Ширин. В своем выступлении он подчеркнул большую востребованность в педагогических кадрах в Новгородской области (в настоящее время открыты порядка 150 учительских вакансий), рассказал о деятельности Института и о том, что делается в плане материальной поддержки учителей. С приветственным словом к будущим абитуриентам и их родителям обратились декан факультета Марина Звяглова, заведующие и преподаватели кафедр.
Изюминкой Дня открытых дверей ИНПО стала «зажигательная» презентация студенческой Думы ППФ «Факультет глазами студентов». Будущие абитуриенты смогли убедиться, что жизнь студентов насыщена не только учебной и научной работой, но и множеством культурно-досуговых мероприятий, социальных акций и международных проектов.

Затем заведующие и преподаватели кафедр провели экскурсии по учебным аудиториям факультета, проконсультировали абитуриентов и их родителей по всем интересующим вопросам.

Отделение педагогики и психологии