Новости

23.01.2012  Cisco и РВК поощрят лучшие ИКТ-проекты в здравоохранении

Компания Cisco и Российская венчурная компания учредили новую номинацию — БИТ-connected health (информационно-коммуникационные технологии в здравоохранении) в рамках национального конкурса инновационных идей, технологий и бизнес-планов БИТ-2012. Эта инициатива призвана привлечь молодых ученых и технологических предпринимателей к решению проблем в области медицины, сообщили в Cisco.

Представленные проекты рассмотрят жюри федерального конкурса или региональных этапов БИТ-2012 (в зависимости от того, куда подана заявка), а также представители Cisco и Ассоциации развития медицинских информационных технологий (АРМИТ). Судейская коллегия будет учитывать технологическую новизну, экономическую обоснованность, глубину проработки (идея/прототип/работающее решение) и способность команды превратить разработку в успешный бизнес.

Победитель получит на выбор любое оборудование Cisco на сумму 300 тысяч рублей. Кроме того, команды, представившие лучшие проекты, смогут пройти обучение в Moscow Business School по программе MBA iExecutive и приобрести знания и навыки по управлению бизнесом, в том числе с помощью информационных технологий.

В Cisco также сообщили, что компания рассмотрит возможность стратегического партнерства с лауреатами БИТ-connected health.

Награждение победителей в этой номинации состоится конце июня–начале июля этого года в рамках финала БИТ-2012.

Информационное агентство "ЮНОВА Медиа" 

Инновации