20.01.2012  Монография Риммы Тимофеевой, доктора экономических наук, профессора кафедры управления и делового администрирования ИЭУ, вышла в издательстве LAP LAMBERT Academic Publishing.

Автором представлен проект инновационной модели государственного предпринимательства, основанной на структурно-функциональной трансформации субъектов государственной системы управления предпринимательством и модульной системе проблемно-программного управления, необходимость которой обосновывается анализом системы государственного управления в России на протяжении веков, ее развитием в зарубежных странах и результатами административной реформы. Внедрение модели обеспечивает институциональное развитие экономики, переход от иерархических структур к адхократическим, создание системы конкурентного федерализма и повсеместное распространение культурно-мотивационного типа управления. Особое внимание уделено типологии предпринимательской деятельности. Автором также обосновывается возможность появления совершенно нового налога, имеющего не финансовое происхождение, - налога информационного.