23.12.2011  Новогодний подарок малышам

22 декабря  студенты  3 курса  психолого - педагогического факультета специальности «Дошкольная педагогика и психология» посетили ГОУ детский дом № 3 в Деревяницах.

Студенты приехали к детям с новогодними подарками и со своей «Новогодней историей». В гости к детям пришли  разнообразные герои сказочной страны: девочка, которая хотела поторопить время, и она получила урок от хранительницы  времени, маленького мышонка, котенка,  добрых драконов и дружелюбных обезьян. А еще навестила их «баба яга», но в этой сказке она была очень даже доброй.

После представления студенты  играли и общались  с детьми, которые в свою очередь очень хорошо приняли гостей и успели их уже полюбить.  У ребят после посещения детского дома остались очень теплые и нежные чувства  и не менее памятные фотографии, студенты пообещали еще не раз навестить своих юных друзей.

Своими впечатлениями поделилась одна из студенток: «Я испытала неоднозначные чувства от нашей поездки в детский дом. Много еще совсем маленьких детишек, которые нуждаются в заботе и теплоте семьи. Очень жаль их, наворачивались слезы, но надо было улыбаться и смеяться, играть с ними, поделиться своим теплом».

Кафедра профессионального педагогического образования и социального управления