Новости

18.10.2011  На конференции работников Политехнического института НовГУ начато обсуждение проекта Концепции развития института на период 2012 – 2015 гг.

Отталкиваясь от исторических предпосылок, Концепция формулирует миссию Института как «открытую социальную научно-образовательную систему, ориентированную на содействие становлению инновационной российской экономики и гражданского общества».

Выступает директор ИПТ, профессор Владимир Тимофеев.

Повышение конкурентоспособности личности на основе научных исследований, реализации программ обучения совместно с работодателями, международного сотрудничества, развития социального партнерства и общественного управления – основной посыл проекта.

Одним из стратегических приоритетов развития Института провозглашена деятельность по обеспечению качества образовательного, воспитательного и научного процессов. В 2013 году предполагается пройти сертификацию системы менеджмента качества Института, составной частью которой будет Концепция развития.

В настоящее время будет продолжено обсуждение Концепции в структурных подразделениях Института, а в ноябре она будет вынесена на утверждение Ученым Советом университета.

Служба новостей Новгородского университета