Новости

31.08.2011  Пятую часть первокурсников НовГУ составляют иногородние студенты (Газета «Новгородские ведомости» от 31.08.11.).

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого завершилась приёмная кампания. По словам ответственного секретаря приёмной комиссии НовГУ Феликса Груздева на бюджетные места в университет поступили 958 человек на очное и 129 - на заочное обучение. Всего 1 сентября в НовГУ  начнут учёбу 2674 первокурсника.

Большой популярностью среди абитуриентов по-прежнему пользуются такие специальности, как лечебное дело, стоматология, юриспруденция, журналистика, управление персоналом, финансы и кредит. На юриспруденции реальный конкурс составил 60 заявлений на место, а на управлении персоналом - 29.

Как пояснил газете «Новгородские ведомости» Феликс Груздев среди первокурсников НовГУ в этом году 18% составляют приезжие из Мурманской и Ленинградской областей, Краснодарского края, Москвы и других регионов России.

В сентябре в университете начинается подготовка к приемной кампании-2012. Как ранее заявил министр образования РФ Андрей Фурсенко, правила приема в следующем году, скорее всего, будут изменены.

 

 

Пресса о нас