13.09.2011  Приглашаем студентов принять участие в Международной студенческой олимпиаде по управлению коммерческим банком «BANK BATTLE 2011»

Banks Battle – международная студенческая олимпиада, главной целью которой является формирование у студентов понимания устройства и принципов функционирования коммерческого банка.

В рамках Олимпиады команде студентов предстоит занять позиции топ-менеджеров коммерческого банка и в течении нескольких периодов принимать ряд стратегических решений в различных сферах управления банком.

В качестве конкурентов на виртуальном банковском рынке выступят лучшие студенчески команды из четырех ведущих стран СНГ.

Уникальность олимпиады заключается в том, что она строится на базе инновационной образовательной технологии – бизнес-симуляции, позволяющей в реальном времени моделировать ключевые процессы банковской деятельности и беспристрастно оценивать качество управления виртуальным банком.

Победителей Олимпиады ждут ценные призы и награды от генерального партнера проекта – Сбербанка России!

Ваши задачи:

Собрать талантливую команду будущих банкиров (3-4 человека)

Возглавить виртуальный банк

Анализировать управленческую отчетность и принимать решения

Учиться зарабатывать и побеждать конкурентов

Обратите внимание!!!

Для включения в число участников Олимпиады необходимо пройти предварительный конкурс - "Презентация моей команды".

Олимпиада «Banks Battle» пройдет в 3 раунда по олимпийской системе:

1. Тестовый раунд (через Интернет) – 1 виртуальный год управления банком. В ходе тестового раунда вы сможете опробовать симулятор, принять первые решения по управлению виртуальным банком и увидеть их результат. Последствия решений тестового раунда на состояние вашего банка в следующих раундах не повлияют.
    К участию в тестовом раунде будут допущены команды в составе 3-4 человека, зарегистрировавшиеся на сайте до 21 сентября 2011 г.
    Срок проведения: 23-25 сентября
  2. Отборочный раунд (через Интернет) – до 700 команд.
    К участию в отборочном раунде будут допущены команды в составе 3-4 человека, зарегистрировавшиеся на сайте до 21 сентября и принявшие участие в тестовом раунде.
    Срок проведения:
    • 1 период: 29 Сентября - 3 Октября
    • 2 период: 4 Октября - 7 Октября
    • 3 период: 8 Октября - 11 Октября
    • 4 период: 12 Октября - 16 Октября
  3. Очные и онлайн-полуфиналы – 70 команд, 3 недели
    В ходе полуфинала состоится 7 однодневных игр в региональных центрах России и 3 онлайн-игры.
    Срок проведения: октябрь-ноябрь 2011 г.
  4. Супер-финал – 10 лучших команд, 1 день
    Ноябрь 2011 г.

Подробная информация на сайте www.bankbattle.ru/

Прими этот вызов, докажи что ты лучший!

Отделение экономики