Новости

05.04.2000  С 3 по 6 апреля в НовГУ с визитом находятся представители университета Пурдю (штат Индиана, США) Майкл Ститсворт и Зинаида Брещинская.

С 3 по 6 апреля в НовГУ с визитом находятся представители университета Пурдю (штат Индиана, США) Майкл Ститсворт и Зинаида Брещинская.
Интенсивное сотрудничество между университетами продолжается уже несколько лет. Данный визит является ответным на недавнее пребывание в университете Пурдю президента НовГУ Анатолия Гаврикова и проректора АСХиПР Владимира Литвинова.
Командировка представителей университета Пурдю преследует несколько целей. Во-первых, продолжаются переговоры, начатые во время визита руководства НовГУ в США, о со-трудничестве в области лесоводства, природных ресурсов, переработки пищи и зоотехники. Во-вторых, завершается дискуссия по вопросу изменения учебных планов.
Третьим, рассматриваемым в ходе визита гостей из США вопросом, является обсуждение условий предстоящего летом приезда к нам десяти американских студентов. Они будут изучать сельское хозяйство, русскую культуру и русский деловой язык.
В июне этого года в Великом Новгор

оде состоится заключительная конференция по итогам грантового соглашения, действующего с 1998 года между НовГУ и университетом Пурдю. На конференции новгородцы расскажут о проделанной работе.

Служба новостей Новгородского университета